Гео-локация потенциального клиента. Кому и откуда интересна коммерческая недвижимость в Казани.

Обзор рынка коммерческой недвижимости (3)

Никогда не задумывались кто и откуда интересуется коммерческой недвижимость для своего бизнеса?

Мы получили очень интересную гео-локационную статистику визитов и просмотров на сайте arendakzn.ru из России, а также из других стран.

Как мы видим сайт посещали не только соседние страны с Россией, но и даже с другого континента. При этом посещений сайта из США имеет самую большую долю от общего посещения 24%. Из США сайт посещали из 4 штатов – Орегон, Калифорния, Иллинойс, Огайо. Далее идет Германия с долей 14% и за ней Ирландия с долей в 9%. Доля прочих стран, количество посещений которых было менее 3 отнесли в категорию «остальные», которая составила 26%. Среди этих стран были — Беларусь, Грузия, Израиль, Киргизия, Азербайджан, Катар, Великобритания, Израиль, Италия, Франция, Канада, Кипр, Сингапур Тайвань, Швеция, Швейцария.

Разберем подробнее статистику посещений сайта из России.

Максимальное количество посещений пришлось на город Казань, доля которого 62%. К большому удивлению на 2 месте оказался город Псков с долей визитов на сайт в 8%. Псков расположен рядом с границей с Эстонией, и удален от Казани приблизительно на 1300 км. На 3 месте расположилась Самара с долей визитов 8%, далее на 4 месте Пенза с долей визитов 3%. И только на 6 месте расположилась Москва с долей визитов в 2%.

Из приведенных данных, можно сделать вывод что при планировании расширения или открытия своего бизнеса в Казани, люди интересуются не только ближайшими городами. Казань на сегодняшний день активно развивается, что может стать привлекательным обстоятельством для потенциальных инвесторов и бизнесменов, которые ищут недвижимость для своих целей и потребностей.

К другим статьям: